NOUS UTILISONS DES COOKIES

En poursuivant votre navigation sur le culturoscoPe site vous consentez à l’utilisation de cookies. Les cookies nous permettent d'analyser le trafic, d’affiner les contenus mis à votre disposition et renseigner les acteurs·trices culturel·le·s sur l'intérêt porté à leurs événements.

Musique

Haute École de Musique Genève-Neuchâtel

Récitals de fin d’études – bienvenue au public !

Haute école de musique Genève-Neuchâtel | Auditorium 1 | Campus Arc 1 - Neuchâtel

MUSIQUE DE CHAMBRE
Vendredi 27 mai
11h30 – 12h30 et 14h00 – 17h00
CAMPUS ARC 1 / AUDITORIUM 1
Ensembles vocaux, classes de Gerardo Vila et Andreas Ortwein

Samedi 28 mai
10h30 – 12h00 et 14h00 – 17h30
CAMPUS ARC 1 / AUDITORIUM 1
Ensembles instrumentistes, classes de Gerardo Vila et Lise Berthaud


PIANO
Mercredi 1er juin
CAMPUS ARC 1 / AUDITORIUM 1
17h00 Cécile Lê (Master)
18h30 Delphine Co (Master)

Jeudi 2 juin
CAMPUS ARC 1 / AUDITORIUM 1
14h00 Alice Gibert (Bachelor)
15h00 Emile Chandellier (Bachelor)


VIOLONCELLE
Vendredi 3 juin
CAMPUS ARC 1 / AUDITORIUM 1
15h00 Lucia Rizza (Bachelor)
16h00 Vera Stöckli (Bachelor)
18h30 Clément Stauffenegger (Master)

Samedi 4 juin
CAMPUS ARC 1 / AUDITORIUM 1
14h00 Laia Terré (Master)
15h00 Olena Drabovych (Master)


ALTO
Mercredi 8 juin
CAMPUS ARC 1 / AUDITORIUM 1
15h30 Esther Gallego (Master)
16h30 Inès Moreno Martínez (Master)
17h30 Alberto Cid Fernandez (Master)


CHANT
Jeudi 9 juin
CAMPUS ARC 1 / AUDITORIUM 1
14h00 Claire Cervera (Bachelor)
15h00 Alexandre Aegerter (Bachelor)
16h15 Diego Galicia Suarez (Bachelor)
17h15 Almas Zhalgasbek (Bachelor)

Vendredi 10 juin
CAMPUS ARC 1 / AUDITORIUM 1
14h30 Margaux Frémy (Bachelor)
15h30 Jeanne Bousquet (Bachelor)
16h45 Arthur Favre (Bachelor)
17h45 Solange Sierro (Bachelor)

Samedi 11 juin
CAMPUS ARC 1 / AUDITORIUM 1
11h00 Judith Ankoué (Master)
13h30 Bastien Combe (Master)
14h30 Quentin Monteil (Master)
15h45 Léa Manesse-Lamri (Master)
16h45 Etienne Anker (Master)


VIOLON
Lundi 13 juin
CAMPUS ARC 1 / AUDITORIUM 1
10h00 Alexis Perraud (Master)
11h00 Andry Richaud (Master)
14h00 Audrey Sanchez (Master)
15h00 Irina Kirichek (Master)
16h15 Marcel Ignacio (Master)
17h15 Bohdan Ivasyk (Master)
18h30 Seat Byeol Choi (Master)

Mardi 14 juin
CAMPUS ARC 1 / AUDITORIUM 1
14h15 Cécile Blanc (Bachelor)
15h15 Agathe Blin (Bachelor)
16h30 Lara Favre (Bachelor)
17h30 Margarida Maia (Bachelor)


CONTREBASSE
Jeudi 16 juin
CAMPUS ARC 1 / AUDITORIUM 1
14h00 Jorge Alberto López Pérez (Bachelor)
15h00 Noé Constant (Master)
16h00 Hristo Stoyanov (Master)


Entrée libre | Collecte en faveur du Conservatoire de Kharkiv et des musiciens d’Ukraine

Détails Site Itinéraire

Haute école de musique Genève-Neuchâtel | Auditorium 1 | Campus Arc 1

Espace de l’Europe 21

2000 Neuchâtel