NOUS UTILISONS DES COOKIES

En poursuivant votre navigation sur le culturoscoPe site vous consentez à l’utilisation de cookies. Les cookies nous permettent d'analyser le trafic, d’affiner les contenus mis à votre disposition et renseigner les acteurs·trices culturel·le·s sur l'intérêt porté à leurs événements.

©DR

Artistes régionaux
Jeune public
Musique

La Voirie-Service de la culture

Hugo Panzer Festival

La Voirie - Bienne

Programme

Portes et Bar : ouverture une heure avant les concerts!

Donnerstag/Jeudi: 18. 4. 20h


Charlie Frederick Richards – Vera Fabbri
Robert Torche – Sebastian Rotzler – Marina Tantanozi
Hugo Panzer – Tobi Schramm – Kevin Chesham
Ensemble: Mats Kolb – Silber Ingold – Marina Tantanozi – Robert Torche – Sebastian Rotzler – Charlie Richards – Vera Fabbri – Tobi Schramm – Kevin Chesham – Frank Heierli – Hugo Panzer – Igor Stepniewski – conducted by Hans Koch

Karfreitag/Vendredi Saint: 19. 4. 20h


Nick Porsche
Yagwud: Mats Kolb – Grappa Inc. – Beni06 – Silber Ingold – Nick Porsche – Andi Marti – Frank Heierli – Hugo Panzer – Igor Stepniewski
Weber – Weber – Weber
Andi Marti – Hugo Panzer
Frank Heierli

Samstag/Samedi: 20. 4. 18.30h


Kinderkonzert
Carol Bühler – Damaris Thürlemann – Sara Grimm
Hugo Panzer
Christian Müller - Flo Götte
Martin Schütz – Armelle Scholl – Tobi Schramm
Lionel Friedli – Igor Stepniewski – Manuel Engel
Urs Rihs

Ostersonntag/Dimanche de Pâques : 21. 4. 18.30h


Kinderkonzert
Hugo Panzer Trio
Hans Koch – Julien Megroz
Sylvain Haenen – Samuel Dühsler

Ostermontag/Lundi de Pâques: 22. 4. 18.30h


Kinderkonzert
Zizi Transitor
Sylvain Haenen
Armelle Scholl – Philipp Läng
Flavia Ghisalberti – Samuel Dühsler
Mr. Schuetz
Annalena Fröhlich

Dienstag/Mardi : 23. 4. 20h


Raphael Raccuia
Francesca Naibo – Estelle Beiner
Charlie Fredericks Richards – Strotter Inst.
Sirup Gagavil – Kevin Chesham
Raphael Raccuia – Robert Torche – Frank Heierli

Mittwoch/Mercredi: 24. 4. 20h


Tassos Tataroglou
Sebastian Rotzler
Francesca Naibo – Jonas Kocher
Hotcha & Lily: Andante Via Cazzone
Hugo Panzer Trio

Donnerstag/Jeudi: 25. 4. 20h


Barbara Gasser
Superschurke
Jan Buchholzer
Gaudenz Badrutt
Sirup Gagavil – Tobi Schramm – Beni06 – Igor Stepniewski
Airbios

Freitag/Vendredi: 26. 4. 20h


Hari Köchli
Fork Burke – Boni Joi – Beni06
Max Usata – Igor Stepniewski
The Great & Big Songbook Of Pepe Show
Ad’Absurdum
Tennis Champagne

Samstag/Samedi: 27. 4. 20h


Silber Ingold – Samuel Dühsler – Grappa Inc.
Vinz Vonlanthen
Mats Kolb – Olga Marulanda
Frank Heierli – Bahur Ghazi – Igor Stepniewski – Hugo Panzer
Ensemble:
Frank Heierli – Hugo Panzer – Igor Stepniewski – Silber Ingold – Grappa Inc. – Mats Kolb – Samuel Dühsler – Olga Marulanda – Sergo Mirkitumov – Bahur Ghazi – conducted by Vinz Vonlanthen

Détails Site Itinéraire

La Voirie

1, Rue des Fontaines

2502 Bienne